Поиск
по расписанию

VII Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД

Мероприятия и акции
АО «Северная пригородная пассажирская компания»  поддерживает VII Всероссийскую акцию #СТОПВИЧСПИД.
С 14 по 19 мая на информационных стендах ж/д вокзалов будут размещены материалы о профилактике ВИЧ/СПИД, в пригородных кассах будут выдаваться листовки.
В рамках акции СЖД запланировала различные мероприятия. Так в социальных сетях будет запущен флешмоб с фотографией и хештегом #СТОПВИЧСПИД и тестом "Могу ли я заразиться ВИЧ", участники которого, отвечая на вопросы, узнают свою степень риска. На корпоративном сайте https://szd.rzd.ru/ будет размещена викторина "Что я знаю про ВИЧ", по результатам которой участники, набравшие максимальное количество баллов, получат призы – предметы для спорта и активного отдыха.
19 мая на вокзалах Ярославль-Главный, Вологда, Архангельск, Котлас, Воркута волонтеры СЖД будут раздавать пассажирам листовки "Стоп ВИЧ/СПИД". В тот же день на перроне вокзала Ярославль-Главный пройдет общегородская зарядка с участием группы поддержки хоккейной команды "Локомотив" и символа клуба – Мишки.
В течение недели, специалисты-медики на предприятиях железнодорожного транспорта будут проводить лекции, и раздавать информационные листовки. Кроме этого, беседы на темы ВИЧ /СПИД пройдут с пациентами поликлиник и больниц, будет организована конференция на тему профилактики этой болезни. В поликлиниках будут оформлены стенды с трансляцией тематических видеороликов.
Акция направлена на решение одной из важнейших целей – противодействию распространения ВИЧ-инфекции в стране. Организаторы ставят перед собой решение таких задач, как повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличение охвата населения медицинским обследованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, которая исключала бы дискриминацию людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra