Поиск
по расписанию

ОАО "РЖД" готово организовать пригородное сообщение между Архангельском и Северодвинском

Взаимодействие с органами власти
ОАО "РЖД" провело тестовый рейс рельсового автобуса по маршруту от Архангельска до Северодвинска. В поездке приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, заместитель начальника Северной железной дороги Олег Васютенко и генеральный директор Северной ППК Алексей Ильиных.
Поездка организована в рамках мероприятий, направленных на обновление подвижного состава и повышения качества обслуживания пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Архангельского региона.
– Инфраструктура участка позволяет организовать курсирование рельсового автобуса для надежного и безопасного сообщения между Северодвинском и областным центром. В связи с планируемой реализацией этого проекта СЖД рассматривает варианты обслуживания и ремонта нового подвижного состава, – рассказал Олег Васютенко.
– Сегодня мы смогли оценить, насколько поездка на рельсовом автобусе комфортна и соответствует всем современным требованиям. Во главе угла – интересы архангелогородцев, северодвинцев, а в перспективе и жителей целого ряда других территорий, которые могут быть охвачены таким видом транспорта, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов.

В настоящее время прорабатывается возможность и сроки ввода в регулярное обращение рельсовых автобусов между Архангельском и Северодвинском. Также Правительством Архангельской области и Северной пригородной пассажирской компанией обсуждаются маршруты, расписание и периодичность курсирования в пригородных поездов. Напомним, на сегодня пригородного железнодорожного сообщения между Архангельском и Северодвинском не осуществляется.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra