Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Добрый день! Приг.поезда 6531 и 6532 Онега-Обозерская-Онега имеют очень долгую (более часа) ... смотреть вопрос

Добрый день! Приг.поезда 6531 и 6532 Онега-Обозерская-Онега имеют очень долгую (более часа) стоянку на ост.пункте Пост 243 км. При этом все проводимые маневры по изменению направления движения и проверке тормозов занимают не более 20-25 минут. Для чего после этого поезд стоит ещё полчаса - непонятно. В результате СППК элементарно теряет пассажиров - они по ст. Вонгуда (30 км от Онеги) пересаживаются на такси и личные авто. Ну или с автотранспорта на поезд -  в случае 6531. Просьба в графике на 2018 год сократить время стоянки, хотя бы до 35-40 минут, за счёт этого отправлять 6531 из Онеги не в 5:40 утра, а в 6. Ну и вечером 6532 пораньше будет прибывать в Онегу, если поменьше постоит на 243 км. Спасибо за понимание.

По вопросу длительной стоянки по Пост 243 км у пригородных поездов  №№ 6531-6532 «Онега – Обозерская – Онега», поясняем следующее.
Согласно графику движения пригородный поезд № 6532 сообщением «Обозерская – Онега» по Посту 243 км находится с 17 час. 55 мин. до 18 час. 55 мин, данное время предназначено не только для проведения маневровых работ по смене направления, но и для обеспечения транспортной мобильности населения в части осуществления пересадки по Посту 243 км с пригородного поезда № 6532 на пригородный поезд № 6533/6534 сообщением «Онега – Малошуйка», который прибывает в 18 час. 15 мин и аналогичным образом в обратном направлении.
В связи с тем,  что инфраструктура железнодорожной станции Пост 243 км действительно недостаточно развита, расписание пригородных поездов именно поэтому разработано так, чтобы пассажиры имели возможность осуществить пересадку при исключении ожидания на улице.
Кроме того, расписание пригородных поездов № 6531 «Онега – Обозерская» разработано также с целью обеспечения удобной пересадки пассажиров по станции Обозерская с/на поездов дальнего следования.
По прибытию поезда № 6531 «Онега – Обозерская» в 09-56 час пассажиры могут осуществить пересадку на поезда до Москвы на поезда               № 115/117 сообщением «Северодвинск/Архангельск – Москва» в 11-09 час, а пассажиры, прибывшие поездами № 116/118 сообщением «Москва – Северодвинск/Архангельск»  в 15-16 час могут добраться до мест назначения поездом № 6532 сообщением «Обозерская – Онега», который отправляется в 15-28 час.
В связи с тем, что количество поездов ограничено в заказе субъекта РФ, удовлетворить потребность каждого пассажира не представляется возможным, корректировка расписания движения поездов № 6532/6531 может привести к обоснованным жалобам со стороны пассажиров и снижению транспортной доступности населения по территории Архангельской области.

Александров 1 — Ярославль-Главный

Станция Прибытие Отправление В пути
АЛЕКСАНДРОВ 1 19:31
МОШНИНО 19:41 19:42 10 мин
БАЛАКИРЕВО 19:47 19:48 5 мин
БАГРИМОВО 19:53 19:54 5 мин
142 КМ 19:58 19:59 4 мин
БЕРЕНДЕЕВО 20:02 20:03 3 мин
147 КМ 20:05 20:06 2 мин
ШУШКОВО 20:11 20:12 5 мин
155 КМ 20:15 20:16 3 мин
РОКША 20:20 20:21 4 мин
РЯЗАНЦЕВО 20:25 20:26 4 мин
БЕКЛЕМИШЕВО 20:35 20:36 9 мин
ИТЛАРЬ 20:41 20:42 5 мин
187 КМ 20:46 20:47 4 мин
СИЛЬНИЦЫ 20:50 20:51 3 мин
ПЕТРОВСК 20:58 20:59 7 мин
ДЕБОЛОВСКАЯ 21:06 21:07 7 мин
РОСТОВ-ЯРОСЛАВСКИЙ 21:17 21:19 10 мин
231 КМ 21:25 21:26 6 мин
СЕМИБРАТОВО 21:32 21:33 6 мин
ЦИБИРИНО 21:39 21:40 6 мин
КОРОМЫСЛОВО 21:43 21:44 3 мин
КУДРЯВЦЕВО 21:48 21:49 4 мин
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК 21:55 21:56 6 мин
265 КМ 22:00 22:01 4 мин
ПОЛЯНКИ 22:11 22:27 10 мин
КОТОРОСЛЬ 22:34 22:35 7 мин
ЯРОСЛАВЛЬ - ГЛАВНЫЙ 22:40 5 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra