Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Александров-1 - Ярославль-Главный

Действует с 16.04.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
АЛЕКСАНДРОВ 1 09:24
МОШНИНО 09:39 09:40 15 мин
БАЛАКИРЕВО 09:45 09:46 5 мин
БАГРИМОВО 09:51 09:52 5 мин
ОП 142 КМ 09:56 09:57 4 мин
БЕРЕНДЕЕВО 10:00 10:01 3 мин
ОП 147 КМ 10:03 10:04 2 мин
ШУШКОВО 10:09 10:10 5 мин
ОП 155 КМ 10:13 10:14 3 мин
РОКША 10:18 10:19 4 мин
РЯЗАНЦЕВО 10:23 10:24 4 мин
БЕКЛЕМИШЕВО 10:33 10:34 9 мин
ИТЛАРЬ 10:39 10:40 5 мин
ОП 187 КМ 10:44 10:45 4 мин
СИЛЬНИЦЫ 10:49 10:50 4 мин
ПЕТРОВСК 10:58 10:59 8 мин
ДЕБОЛОВСКАЯ 11:06 11:07 7 мин
Ростов 11:17 11:19 10 мин
ОП 231 КМ 11:25 11:26 6 мин
СЕМИБРАТОВО 11:32 11:34 6 мин
ЦИБИРИНО 11:40 11:41 6 мин
КОРОМЫСЛОВО 11:44 11:45 3 мин
КУДРЯВЦЕВО 11:49 11:50 4 мин
ОП 259 КМ 11:54 11:55 4 мин
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК 11:58 11:59 3 мин
РЕКА 12:02 12:03 3 мин
ОП 265 КМ 12:04 12:05 1 мин
ОП 268 КМ 12:08 12:09 3 мин
ПОЛЯНКИ 12:17 12:18 8 мин
Ярославль 12:23 12:35 5 мин
КОТОРОСЛЬ 12:40 12:41 5 мин
Ярославль Главный 12:46 5 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra