Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Череповец-1 – Вологда-1

Действует с 09.06.2018 по 30.09.2018 23:59:00

Станция Прибытие Отправление В пути
ЧЕРЕПОВЕЦ-1 20:00
ОП ОП. 477 КМ 20:05 20:06 5 мин
ХЕМАЛДА 20:12 20:13 6 мин
ОП ОП. 487 КМ 20:17 20:18 4 мин
ОП ОП. 489 КМ 20:21 20:22 3 мин
ОП ОП. 492 КМ 20:25 20:26 3 мин
ШЕЛОМОВО 20:29 20:42 3 мин
Пачевский 20:47 20:48 5 мин
ОП ОП. 503 КМ 20:52 20:52,5 4 мин
ОП ОП. 506 КМ 20:55,5 20:56 3 мин
ОП ОП. 508 КМ 20:58 20:58,5 2 мин
ШЕКСНА 21:07 21:09 9 мин
Пл 524 КМ 21:22 21:22,5 13 мин
ЧЕБСАРА 21:33 21:34 11 мин
КУЩУБА 21:42 21:43 8 мин
Оп 545 км 21:49 21:49,5 6 мин
КИПЕЛОВО 21:55 21:56 6 мин
ЛУМБА-2 22:08 22:09 12 мин
ЛУМБА 22:11 22:12 2 мин
ДИКАЯ 22:23 22:24 11 мин
МОЛОЧНАЯ 22:36 22:37 12 мин
ВОЛОГДА-2 22:51 22:52 14 мин
ВОЛОГДА-1 23:00 8 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra