Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Череповец-1 – Вологда-1

Действует с 21.07.2018 по 30.09.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
ЧЕРЕПОВЕЦ-1 18:54
ОП ОП. 477 КМ 18:59 19:00 5 мин
ХЕМАЛДА 19:06 19:07 6 мин
ОП ОП. 487 КМ 19:11 19:12 4 мин
ОП ОП. 489 КМ 19:15 19:16 3 мин
ОП ОП. 492 КМ 19:19 19:20 3 мин
ШЕЛОМОВО 19:23 19:24 3 мин
Пачевский 19:29 19:30 5 мин
ОП ОП. 503 КМ 19:34 19:34,5 4 мин
ОП ОП. 506 КМ 19:37,5 19:38 3 мин
ОП ОП. 508 КМ 19:40 19:40,5 2 мин
ШЕКСНА 19:45 19:47 5 мин
Пл 524 КМ 19:59 19:59,5 12 мин
ЧЕБСАРА 20:08 20:09 9 мин
КУЩУБА 20:17 20:18 8 мин
Оп 545 км 20:24 20:24,5 6 мин
КИПЕЛОВО 20:30 20:31 6 мин
ЛУМБА-2 20:43 20:44 12 мин
ЛУМБА 20:43 20:47 59 мин
ДИКАЯ 20:58 20:59 11 мин
МОЛОЧНАЯ 21:11 21:12 12 мин
ВОЛОГДА-2 21:25 21:26 13 мин
ВОЛОГДА-1 21:34 8 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra