Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Иваново - Кинешма

Действует с 25.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
ИВАНОВО 08:32
Иваново Сорт. 08:42 08:43 10 мин
СТРОКИНО 08:54 08:56 11 мин
КРАСНОСЕЛЬСКАЯ 09:00 09:01 4 мин
Оп 335 км 09:04 09:05 3 мин
ЕРМОЛИНО 09:11 09:22 6 мин
ПЛ 344 км 09:27 09:29 5 мин
ОП ИГНАТЬЕВСКАЯ 09:34 09:36 5 мин
ПЛ 352 км 09:40 09:42 4 мин
КАМИНСКИЙ 09:46 09:48 4 мин
ГОРКИНО 09:57 09:59 9 мин
Рзд 373 км 10:08 10:09 9 мин
ВИЧУГА 10:18 10:21 9 мин
Рзд Пешково 10:32 10:33 11 мин
КИНЕШМА 10:52 19 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra