Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Иваново - Ярославль-Главный

Действует с 09.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
ИВАНОВО 07:44
СТРОКИНО 07:57 08:00 13 мин
КРАСНОСЕЛЬСКАЯ 08:04 08:05 4 мин
Оп 335 км 08:08 08:09 3 мин
ЕРМОЛИНО 08:16 08:21 7 мин
ДОМОВИЦЫ 08:30 08:31 9 мин
ФУРМАНОВ 08:43 08:46 12 мин
МАЛАХОВСКАЯ 09:02 09:03 16 мин
АРМЕНКИ 09:17 09:22 14 мин
ЕЖОВО 09:33 09:34 11 мин
НЕРЕХТА 09:46 09:49 12 мин
САХАРЕЖ 09:59 10:01 10 мин
БУРМАКИНО 10:13 10:14 12 мин
ТЕЛИЩЕВО 10:42 10:43 28 мин
Ярославль 10:58 11:01 15 мин
Ярославль Главный 11:12 11 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra