Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Добрый день! Приг.поезда 6531 и 6532 Онега-Обозерская-Онега имеют очень долгую (более часа) ... смотреть вопрос

Добрый день! Приг.поезда 6531 и 6532 Онега-Обозерская-Онега имеют очень долгую (более часа) стоянку на ост.пункте Пост 243 км. При этом все проводимые маневры по изменению направления движения и проверке тормозов занимают не более 20-25 минут. Для чего после этого поезд стоит ещё полчаса - непонятно. В результате СППК элементарно теряет пассажиров - они по ст. Вонгуда (30 км от Онеги) пересаживаются на такси и личные авто. Ну или с автотранспорта на поезд -  в случае 6531. Просьба в графике на 2018 год сократить время стоянки, хотя бы до 35-40 минут, за счёт этого отправлять 6531 из Онеги не в 5:40 утра, а в 6. Ну и вечером 6532 пораньше будет прибывать в Онегу, если поменьше постоит на 243 км. Спасибо за понимание.

По вопросу длительной стоянки по Пост 243 км у пригородных поездов  №№ 6531-6532 «Онега – Обозерская – Онега», поясняем следующее.
Согласно графику движения пригородный поезд № 6532 сообщением «Обозерская – Онега» по Посту 243 км находится с 17 час. 55 мин. до 18 час. 55 мин, данное время предназначено не только для проведения маневровых работ по смене направления, но и для обеспечения транспортной мобильности населения в части осуществления пересадки по Посту 243 км с пригородного поезда № 6532 на пригородный поезд № 6533/6534 сообщением «Онега – Малошуйка», который прибывает в 18 час. 15 мин и аналогичным образом в обратном направлении.
В связи с тем,  что инфраструктура железнодорожной станции Пост 243 км действительно недостаточно развита, расписание пригородных поездов именно поэтому разработано так, чтобы пассажиры имели возможность осуществить пересадку при исключении ожидания на улице.
Кроме того, расписание пригородных поездов № 6531 «Онега – Обозерская» разработано также с целью обеспечения удобной пересадки пассажиров по станции Обозерская с/на поездов дальнего следования.
По прибытию поезда № 6531 «Онега – Обозерская» в 09-56 час пассажиры могут осуществить пересадку на поезда до Москвы на поезда               № 115/117 сообщением «Северодвинск/Архангельск – Москва» в 11-09 час, а пассажиры, прибывшие поездами № 116/118 сообщением «Москва – Северодвинск/Архангельск»  в 15-16 час могут добраться до мест назначения поездом № 6532 сообщением «Обозерская – Онега», который отправляется в 15-28 час.
В связи с тем, что количество поездов ограничено в заказе субъекта РФ, удовлетворить потребность каждого пассажира не представляется возможным, корректировка расписания движения поездов № 6532/6531 может привести к обоснованным жалобам со стороны пассажиров и снижению транспортной доступности населения по территории Архангельской области.

Кизема - Кулой

Станция Прибытие Отправление В пути

КИЗЕМА

7:11

977 КМ

7:13

7:14

2 мин

ЛОЙГА

7:25

7:29

11 мин

962 КМ

7:32

7:33

3 мин

956 КМ

7:38

7:39

5 мин

952 КМ

7:43

7:44

4 мин

948 КМ

7:47

7:48

3 мин

944 КМ

7:53

7:54

5 мин

СУЛОНДА

7:58

8:00

4 мин

937 КМ

8:04

8:05

4 мин

933 КМ

8:08

8:09

3 мин

ИЛЕЗА

8:17

8:22

8 мин

921 КМ

8:27

8:28

5 мин

917 КМ

8:31

8:32

3 мин

ШУРАЙ

8:37

8:38

5 мин

907 КМ

8:43

8:44

5 мин

903 КМ

8:47

8:48

3 мин

ШАНГАЛЫ

8:52

8:53

4 мин

896 КМ

8:57

8:58

4 мин

892 КМ

9:03

9:04

5 мин

КОСТЫЛЕВО

9:08

9:15

4 мин

884 КМ

9:20

9:21

5 мин

880 КМ

9:25

9:26

4 мин

873 КМ

9:32

9:33

6 мин

867 КМ

9:38

9:39

5 мин

КОКШЕНЬГА

9:42

9:43

3 мин

863 КМ

9:46

9:47

3 мин

КУЛОЙ

10:03

16 мин

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra