Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Кострома Новая - Ярославль-Главный

Действует с 17.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
Кострома 16:50
МАЛЫШКОВО 16:57 16:58 7 мин
КАРИМОВО 17:03 17:04 5 мин
ОП 362 КМ 17:08 17:09 4 мин
ОП 361 КМ (Карим) 17:11 17:12 2 мин
ОП 358 КМ 17:15 17:16 3 мин
ОП 356 КМ 17:18 17:19 2 мин
КОСМЫНИНО 17:24 17:26 5 мин
НЕВЕРОВО 17:31 17:32 5 мин
ОП 341 КМ 17:36 17:37 4 мин
ОП 334 КМ 17:44 17:45 7 мин
НЕРЕХТА 17:51 17:53 6 мин
ОП 323 КМ (Сахареж) 17:58 17:59 5 мин
САХАРЕЖ 18:03 18:04 4 мин
ОП 318 КМ 18:08 18:09 4 мин
БУРМАКИНО 18:14 18:15 5 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 18:19 18:20 4 мин
ТОЩИХА 18:26 18:27 6 мин
ОП 305 КМ 18:29 18:30 2 мин
ЛЮТОВО 18:34 18:35 4 мин
ОП 296 КМ (Лют) 18:40 18:41 5 мин
ТЕЛИЩЕВО 18:46 18:47 5 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 18:51 18:53 4 мин
ДУНАЙКА 18:55 18:56 2 мин
Ярославль 19:02 19:10 6 мин
КОТОРОСЛЬ 19:15 19:16 5 мин
Ярославль Главный 19:21 5 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra