Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Нерехта - Ярославль-Главный

Действует с 17.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
НЕРЕХТА 16:04
ОП 323 КМ (Сахареж) 16:09 16:10 5 мин
САХАРЕЖ 16:14 16:15 4 мин
ОП 318 КМ 16:19 16:20 4 мин
БУРМАКИНО 16:25 16:26 5 мин
ОП 310 КМ (Тощиха) 16:30 16:31 4 мин
ТОЩИХА 16:37 16:38 6 мин
ОП 305 КМ 16:40 16:41 2 мин
ЛЮТОВО 16:45 16:46 4 мин
ОП 296 КМ (Лют) 16:51 16:52 5 мин
ТЕЛИЩЕВО 16:57 16:58 5 мин
ЛИПОВАЯ ГОРА 17:02 17:04 4 мин
ДУНАЙКА 17:06 17:07 2 мин
Ярославль 17:13 17:27 6 мин
КОТОРОСЛЬ 17:32 17:33 5 мин
Ярославль Главный 17:38 5 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra