Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Николо-Полома - Шарья

Действует с 21.06.2018 по 27.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

НИКОЛО-ПОЛОМА

04:40

НОМЖА

04:49

04:50

9 мин

ЕЛЕНСКИЙ

05:02

05:03

12 мин

НЕЯ

05:10

05:12

7 мин

НЕЛЬША

05:18

05:19

6 мин

АБРОСИМОВО

05:27

05:28

8 мин

БРАНТОВКА

05:37

05:39

9 мин

ПЕТРУШИНО

05:45

05:46

6 мин

КОСТРИХА

05:53

05:54

7 мин

МАНТУРОВО

06:03

06:05

9 мин

УНЖА

06:14

06:16

9 мин

ВОЧЕРОВО

06:23

06:24

7 мин

КРАСНЫЙ

06:30

06:31

6 мин

ШЕКШЕМА

06:37

06:39

6 мин

ВАРАКИНСКИЙ

06:50

06:52

11 мин

ОП ОП. 691 КМ

06:57

06:58

5 мин

ОП ОП. 694 КМ

07:01

07:02

3 мин

ОП ОП. 697 КМ 07:06 07:07 4 мин
ШАРЬЯ 07:12 5 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra