Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Николо-Полома - Шарья

Действует с 20.06.2018 по 26.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
НИКОЛО-ПОЛОМА 18:24
НОМЖА 18:33 18:34 9 мин
ЕЛЕНСКИЙ 18:46 18:47 12 мин
НЕЯ 18:54 18:56 7 мин
НЕЛЬША 19:02 19603 6 мин
АБРОСИМОВО 19:11 19:12 11 мин
БРАНТОВКА 19:21 19:23 9 мин
ПЕТРУШИНО 19:29 19:30 6 мин
КОСТРИХА 19:37 19:38 7 мин
МАНТУРОВО 19:48 19:50 10 мин
УНЖА 20:00 20:02 10 мин
ВОЧЕРОВО 20:09 20:10 7 мин
КРАСНЫЙ 20:16 20:17 6 мин
ШЕКШЕМА 20:23 20:25 6 мин
ВАРАКИНСКИЙ 20:36 20:38 11 мин
ОП ОП. 691 КМ 20:42 20:43 4 мин
ОП ОП. 694 КМ 20:46 20:47 3 мин
ОП ОП. 697 КМ 20:50 20:51 3 мин
ШАРЬЯ 20:56 5 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra