Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Няндома - Емца

Действует с 04.05.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
НЯНДОМА 08:05
ЗАРУЧЕНЬЕ 08:13 08:16 8 мин
801 КМ 08:20 08:21 4 мин
ШЕСТИОЗЕРСКИЙ 08:27 08:29 6 мин
ОП 810 КМ 08:33 08:34 4 мин
ЩИПАХОВСКИЙ 08:39 08:44 5 мин
ШОЖМА 08:47 08:49 3 мин
ОП 832 КМ 08:58 08:59 9 мин
ЛЕЛЬМА 09:04 09:07 5 мин
ОП 840 КМ 09:11 09:12 4 мин
ОП 846 КМ 09:19 09:20 7 мин
ОП 851 КМ 09:25 09:26 5 мин
ШАЛАКУША 09:33 09:38 7 мин
ОП 868 КМ 09:48 09:49 10 мин
ЛЕПША 09:53 09:56 4 мин
ОП 875 КМ 10:05 10:06 9 мин
ИВАКША 10:08 10:12 2 мин
ТАРЗА 10:20 10:23 8 мин
ОП 898 КМ 10:28 10:29 5 мин
ПУКСА 10:35 10:38 6 мин
ПЛЕСЕЦКАЯ 10:47 10:57 9 мин
ОП 926 км 11:07 11:08 10 мин
ШЕЛЕКСА 11:19 11:20 11 мин
ОП ОП. 943 КМ 11:28 11:29 8 мин
ТИММЕ 11:35 11:36 6 мин
ЕМЦА 11:45 9 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra