Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Ростов-Ярославский - Александров

Действует с 16.04.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
Ростов 09:40
ДЕБОЛОВСКАЯ 09:53 09:54 13 мин
ПЕТРОВСК 10:02 10:03 8 мин
СИЛЬНИЦЫ 10:12 10:13 9 мин
ОП 187 КМ 10:17 10:18 4 мин
ИТЛАРЬ 10:23 12:24 5 мин
БЕКЛЕМИШЕВО 10:30 10:31 6 мин
РЯЗАНЦЕВО 10:42 10:43 11 мин
РОКША 10:48 10:49 5 мин
ОП 155 КМ 10:53 10:54 4 мин
ШУШКОВО 10:59 11:00 5 мин
ОП 147 КМ 11:05 11:06 5 мин
БЕРЕНДЕЕВО 11:09 11:10 3 мин
ОП 142 КМ 11:13 11:14 3 мин
БАГРИМОВО 11:18 11:19 4 мин
БАЛАКИРЕВО 11:25 11:26 6 мин
МОШНИНО 11:32 11:33 6 мин
АЛЕКСАНДРОВ 1 11:41 8 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra