Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Рыбинск - Ярославль Гл.

Действует с 24.04.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

ПИЩАЛКИНО

ПУРШЕВО

РОДИОНОВО

Оп 69 км

МАСЛОВО

ОП 56 км

НЕКОУЗ

ШЕСТИХИНО

ВОЛГА

КОБОСТОВО

ТИХМЕНЕВО

ПРОСВЕТ

ЮРИНСКИЙ

Веретье

Рыбинск-Пасс 18:22
ТОРОПОВО 18:35 18:37
ПИНЯГИ 18:49 18:51 12 мин
ЛОМ 18:59 19:01 8 мин
ЧИЖОВО 19:09 19:11 8 мин
ОП 323 КМ 19:15 19:17 4 мин
ВАУЛОВО 19:23 19:30 6 мин
КЛИНЦЕВО 19:38 19:40 8 мин
ЧЕБАКОВО 19:48 19:50 8 мин
ОП 300 КМ 19:56 19:58 6 мин
ТЕНИНО 20:04 20:06 6 мин
МОЛОТ 20:13 20:16 7 мин
Депо (Молот) 20:24 20:27 8 мин
Ярославль Главный 20:31 4 мин

КОТОРОСЛЬ

Ярославль

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra