Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Шарья - Николо-Полома

Действует с 21.06.2018 по 27.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

ШАРЬЯ

06:40

ОП ОП. 697 КМ

06:44

06:45

4 мин

ОП ОП. 694 КМ

06:49

06:50

4 мин

ОП ОП. 691 КМ

06:52

06:53

2 мин

ВАРАКИНСКИЙ

06:57

06:59

4 мин

ШЕКШЕМА 07:09 07:11 10 мин
КРАСНЫЙ 07:17 07:18 6 мин
ВОЧЕРОВО 07:24 07:25 6 мин
УНЖА 07:31 07:34 6 мин
МАНТУРОВО 07:41 07:44 7 мин
КОСТРИХА 07:55 07:56 11 мин
ПЕТРУШИНО 08:03 08:04 7 мин
БРАНТОВКА 08:10 08:12 6 мин
АБРОСИМОВО 08:20 08:21 8 мин
НЕЛЬША 08:30 08:31 9 мин
НЕЯ 08:36 08:38 5 мин
ЕЛЕНСКИЙ 08:48 09:21 10 мин
НОМЖА 09:31 09:32 10 мин
НИКОЛО-ПОЛОМА 09:47 15 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra