Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Добрый день! Приг.поезда 6531 и 6532 Онега-Обозерская-Онега имеют очень долгую (более часа) ... смотреть вопрос

Добрый день! Приг.поезда 6531 и 6532 Онега-Обозерская-Онега имеют очень долгую (более часа) стоянку на ост.пункте Пост 243 км. При этом все проводимые маневры по изменению направления движения и проверке тормозов занимают не более 20-25 минут. Для чего после этого поезд стоит ещё полчаса - непонятно. В результате СППК элементарно теряет пассажиров - они по ст. Вонгуда (30 км от Онеги) пересаживаются на такси и личные авто. Ну или с автотранспорта на поезд -  в случае 6531. Просьба в графике на 2018 год сократить время стоянки, хотя бы до 35-40 минут, за счёт этого отправлять 6531 из Онеги не в 5:40 утра, а в 6. Ну и вечером 6532 пораньше будет прибывать в Онегу, если поменьше постоит на 243 км. Спасибо за понимание.

По вопросу длительной стоянки по Пост 243 км у пригородных поездов  №№ 6531-6532 «Онега – Обозерская – Онега», поясняем следующее.
Согласно графику движения пригородный поезд № 6532 сообщением «Обозерская – Онега» по Посту 243 км находится с 17 час. 55 мин. до 18 час. 55 мин, данное время предназначено не только для проведения маневровых работ по смене направления, но и для обеспечения транспортной мобильности населения в части осуществления пересадки по Посту 243 км с пригородного поезда № 6532 на пригородный поезд № 6533/6534 сообщением «Онега – Малошуйка», который прибывает в 18 час. 15 мин и аналогичным образом в обратном направлении.
В связи с тем,  что инфраструктура железнодорожной станции Пост 243 км действительно недостаточно развита, расписание пригородных поездов именно поэтому разработано так, чтобы пассажиры имели возможность осуществить пересадку при исключении ожидания на улице.
Кроме того, расписание пригородных поездов № 6531 «Онега – Обозерская» разработано также с целью обеспечения удобной пересадки пассажиров по станции Обозерская с/на поездов дальнего следования.
По прибытию поезда № 6531 «Онега – Обозерская» в 09-56 час пассажиры могут осуществить пересадку на поезда до Москвы на поезда               № 115/117 сообщением «Северодвинск/Архангельск – Москва» в 11-09 час, а пассажиры, прибывшие поездами № 116/118 сообщением «Москва – Северодвинск/Архангельск»  в 15-16 час могут добраться до мест назначения поездом № 6532 сообщением «Обозерская – Онега», который отправляется в 15-28 час.
В связи с тем, что количество поездов ограничено в заказе субъекта РФ, удовлетворить потребность каждого пассажира не представляется возможным, корректировка расписания движения поездов № 6532/6531 может привести к обоснованным жалобам со стороны пассажиров и снижению транспортной доступности населения по территории Архангельской области.

Вологда-1 – Череповец-1

Станция Прибытие Отправление В пути
ВОЛОГДА-1 18:04
ВОЛОГДА-2 18:10 18:11 6 мин
ОП. 588 КМ 18:17 18:18 6 мин
МОЛОЧНАЯ 18:27 18:28 9 мин
ДИКАЯ 18:40 18:41 12 мин
ГОРОДИЛОВО 18:45 18:46 4 мин
ТРЕТНИКОВО 18:51 18:52 5 мин
ЛУМБА-1 18:55 18:56 3 мин
ЛУМБА-2 18:58 18:59 2 мин
КИПЕЛОВО 19:12 19:13 13 мин
ПЛ. 545 КМ 19:18 19:19 5 мин
КУЩУБА 19:25 19:26 6 мин
ЧЕБСАРА 19:33 19:34 7 мин
ОП. 528 КМ 19:38 19:39 4 мин
ОП. 524 КМ 19:43 19:44 4 мин
ОП. РОЩА 19:47 19:48 3 мин
ОП. 517 КМ 19:52 19:53 4 мин
ШЕКСНА 19:58 19:59 5 мин
ОП. 508 КМ 20:04 20:05 5 мин
ОП. 506 КМ 20:07 20:08 2 мин
ОП. 503 КМ 20:10 20:11 2 мин
ОП. ПАЧЕВСКИЙ 20:16 20:17 5 мин
ШЕЛОМОВО 20:22 20:24 5 мин
ОП. 492 КМ 20:27 20:29 3 мин
ОП. 489 КМ 20:33 20:35 4 мин
ОП. 487 КМ 20:38 20:40 3 мин
ХЕМАЛДА 20:44 20:47 4 мин
ОП. 477 КМ 20:54 20:56 7 мин
ЧЕРЕПОВЕЦ-1 21:02 6 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra