Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Вологда-1 - Череповец-1

Действует с 04.06.2018 по 15.07.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

ВОЛОГДА-1

05:24

ВОЛОГДА-2

05:31

05:32

7 мин

МОЛОЧНАЯ

05:47

05:48

15 мин

ДИКАЯ

05:59

06:00

11 мин

ЛУМБА

06:12

06:13

12 мин

ЛУМБА-2

06:15

06:16

2 мин

КИПЕЛОВО

06:30

06:31

14 мин

Оп 545 км

06:36

06:37

5 мин

КУЩУБА

06:42

06:43

5 мин

ЧЕБСАРА

06:51

06:52

8 мин

Пл 524 КМ

07:02

07:02,5

10 мин

ШЕКСНА 07:18 07:20 16 мин
ОП ОП. 508 КМ 07:25 07:25,5 5 мин
ОП ОП. 506 КМ 07:27,5 07:28 2 мин
ОП ОП. 503 КМ 07:30 07:30,5 2 мин
Пачевский 07:35 07:36 5 мин
ШЕЛОМОВО 07:40 07:41 4 мин
ОП ОП. 492 КМ 07:44 07:45 3 мин
ОП ОП. 489 КМ 07:48 07:49 3 мин
ОП ОП. 487 КМ 07:52 07:53 3 мин
ХЕМАЛДА 07:57 07:58 4 мин
ОП ОП. 477 КМ 08:04 08:05 6 мин
ЧЕРЕПОВЕЦ-1 08:11 6 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra