Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Вологда-1 - Череповец-1

Действует с 21.07.2018 по 30.09.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

ВОЛОГДА-1

05:42

ВОЛОГДА-2

05:49

05:50

7 мин

МОЛОЧНАЯ

06:05

06:06

15 мин

ДИКАЯ

06:17

06:18

11 мин

ЛУМБА

06:31

06:32

13 мин

ЛУМБА-2

06:34

06:35

2 мин

КИПЕЛОВО

06:48

06:49

13 мин

Оп 545 км

06:54

06:54,5

5 мин

КУЩУБА

07:00

07:01

6 мин

ЧЕБСАРА 07:08 07:09 7 мин
Пл 524 КМ 07:17 07:17,5 8 мин
ШЕКСНА 07:29 07:31 12 мин
ОП ОП. 508 КМ 07:36 07:36,5 5 мин
ОП ОП. 506 КМ 07:38,5 07:39 2 мин
ОП ОП. 503 КМ 07:41 07:41,5 2 мин
Пачевский 07:45,5 07:46 4 мин
ШЕЛОМОВО 07:51 07:52 5 мин
ОП ОП. 492 КМ 07:55 07:56 3 мин
ОП ОП. 489 КМ 07:59 08:00 3 мин
ОП ОП. 487 КМ 08:03 08:04 3 мин
ХЕМАЛДА 08:08 08:09 4 мин
ОП ОП. 477 КМ 08:15 08:16 6 мин
ЧЕРЕПОВЕЦ-1 08:23 7 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra