Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Вонгуда - Обозерская

Действует с 21.04.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
ВОНГУДА 16:24
ТЕСОВКА 16:33 16:35 9 мин
ГЛАЗАНИХА 16:45 16:47 10 мин
МУДЬЮГА 16:58 17:12 11 мин
Костр. Ручей 17:20 17:21 8 мин
ОП ОП. 297 КМ 17:26 17:27 5 мин
КОДИНО 17:35 17:38 8 мин
ОП ОП. 313 КМ 17:45 17:46 7 мин
МОШНОЕ 17:57 18:01 11 мин
БОЛЬШАЯ КЯМА 18:19 18:20 18 мин
ОП 331 КМ (Урамец) 18:24 18:25 4 мин
УРАМЕЦ 18:33 18:35 8 мин
Оп 344 км 18:40 18:41 5 мин
ОП ОП. 350 КМ 18:47 18:48 6 мин
ОБОЗЕРСКАЯ 18:51 3 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra