Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Ярославль - Данилов

Действует с 17.06.2018

Станция Прибытие Отправление В пути
Ярославль 20:00
КОТОРОСЛЬ 20:05 20:06 5 мин
Ярославль Главный 20:11 20:14 5 мин
Депо (Молот) 20:17 20:18 3 мин
ПРИВОЛЖЬЕ 20:24 20:25 6 мин
ФИЛИНО 20:31 20:32 6 мин
ОП 296 КМ (Филино) 20:37 20:38 5 мин
СОСНОВЦЫ 20:40 20:41 2 мин
КОЧЕНЯТИНО 20:46 20:47 5 мин
Оп 306 км 20:50 20:51 3 мин
ЛЕВЦОВО 20:53 20:54 2 мин
ОП 310 КМ (Левцово) 20:57 20:58 3 мин
УТКИНО 21:01 21:02 3 мин
ПУЧКОВСКИЙ 21:07 21:08 5 мин
Оп 322 км 21:11 21:12 3 мин
ДОГАДЦЕВО 21:16 21:17 4 мин
ОП 331 КМ (Путят) 21:23 21:24 6 мин
ПУТЯТИНО 21:28 21:29 4 мин
Оп 343 км 21:35 21:36 6 мин
ПАНТЕЛЕЕВО 21:40 21:41 4 мин
ДАНИЛОВ 21:52 11 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra