Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Ярославль-Главный - Александров-1

Действует с 15.04.2018 по 13.05.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

Ярославль Главный

04:01

КОТОРОСЛЬ

04:06

04:07

5 мин

ПОЛЯНКИ

04:10

04:11

3 мин

РЕКА

04:25

04:26

14 мин

КОЗЬМОДЕМЬЯНСК

04:29

04:30

3 мин

ОП 259 КМ

04:33

04:34

3 мин

КУДРЯВЦЕВО

04:38

04:39

4 мин

КОРОМЫСЛОВО

04:44

04:45

5 мин

ЦИБИРИНО

04:48

04:49

3 мин

СЕМИБРАТОВО

04:54

04:55

5 мин

ОП 231 КМ

05:01

05:02

6 мин

Ростов

05:09

05:11

7 мин

ДЕБОЛОВСКАЯ

05:21

05:22

10 мин

ПЕТРОВСК

05:29

05:30

7 мин

СИЛЬНИЦЫ

05:38

05:39

8 мин

ОП 187 КМ

05:43

05:44

4 мин

ИТЛАРЬ

05:48

05:49

4 мин

БЕКЛЕМИШЕВО

05:55

05:56

6 мин

РЯЗАНЦЕВО

06:06

06:07

10 мин

РОКША

06:12

06:13

5 мин

ОП 155 КМ

06:17

06:18

4 мин

ШУШКОВО

06:22

06:23

4 мин

ОП 147 КМ

06:28

06:29

5 мин

БЕРЕНДЕЕВО

06:32

06:33

3 мин

ОП 142 КМ

06:36

06:37

3 мин

БАГРИМОВО

06:41

06:42

4 мин

БАЛАКИРЕВО

06:49

06:50

7 мин

МОШНИНО

06:56

06:57

6 мин

АЛЕКСАНДРОВ 1 07:11 14 мин
Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra