Северная пригородная
пассажирская компания

(4852) 40-33-33

Версия
для слабовидящих

Поиск
по расписанию

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему т... смотреть вопрос

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу электропоездов направления Ярославль-Александров. Почему требуют оплачивать полный билет за 5летнего ребенка?везде по транспорту оплата идет со школьного возраста 7лет! Ведь 5летний ребенок не занимает отдельного места!Извините,но очень возмущает и так цены не маленькие.

Уважаемая Марина! Согласно пункту 34 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19 декабря 2013 г. № 473 - при проезде в поезде пригородного сообщения пассажир имеет право провозить бесплатно детей в возрасте не старше 5 лет, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей.
Установление тарифов на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в компетенцию АО «СППК» не входит и является исключительной компетенцией регулирующего органа субъекта Российской Федерации, в частности Правительства Ярославской и Владимирской областей, так как пригородные поезда сообщением Ярославль Главный-Александров курсируют по территориям данных областей.
Постановлением Правительства Ярославской области от 11.06.2013г. № 671-п установлена льгота на проезд пригородным железнодорожным транспортом в размере 50 % от действующего тарифа круглогодично при предъявлении свидетельства о рождении либо записи в паспорте родителя.
Правительством Владимирской области не установлен детский тариф, в связи с этим оформление проездных документов детям от 5 до 7 лет по территории Владимирской области производится за полную стоимость.
Приносим Вам свои извинения ща доставленные неудобства по независящим от Компании причинам.

Ярославль-Главный - Ростов Яросл

Действует с 15.04.2018

Станция Прибытие Отправление В пути

Ярославль Главный

06:03

КОТОРОСЛЬ

06:08

06:09

5 мин

Ярославль

06:14

06:26

5 мин

ПОЛЯНКИ

06:31

06:32

5 мин

ОП 274 КМ

06:36

06:37

4 мин

ОП 268 КМ

06:42

06:43

5 мин

ОП 265 КМ

06:47

06:48

4 мин

РЕКА

06:49

06:50

1 мин

КОЗЬМОДЕМЬЯНСК

06:53

06:54

3 мин

ОП 259 КМ

06:57

06:58

3 мин

КУДРЯВЦЕВО

07:02

07:03

4 мин

КОРОМЫСЛОВО 07:08 07:09 5 мин
ЦИБИРИНО 07:12 07:13 3 мин
СЕМИБРАТОВО 07:18 07:19 5 мин
ОП 231 КМ 07:25 07:26 6 мин
Ростов 07:33 7 мин

ДЕБОЛОВСКАЯ

ПЕТРОВСК

СИЛЬНИЦЫ

ОП 187 КМ

ИТЛАРЬ

БЕКЛЕМИШЕВО

РЯЗАНЦЕВО

РОКША

ОП 155 КМ

ШУШКОВО

ОП 147 КМ

БЕРЕНДЕЕВО

ОП 142 КМ

БАГРИМОВО

БАЛАКИРЕВО

МОШНИНО

АЛЕКСАНДРОВ 1

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А
(4852) 40-33-33

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2017. Все права защищены

Разработка сайта: Dextra