Поиск
по расписанию

Экспресс «Чайка»

Взаимодействие с органами власти
Северная пригородная пассажирская компания 6 августа запустит новый ежедневный пригородный экспресс «Чайка». Из Ярославля в Рыбинск и обратно можно будет ездить ежедневно за 1 час 15 минут без остановок в пути.
Поезд № 6709 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский будет отправляться ежедневно с 6 августа из Ярославля в 19.03, прибывать в Рыбинск в 20.18.

Поезд № 6710 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный будет отправляться ежедневно с 7 августа из Рыбинска в 6.35, прибывая в Ярославль в 7.50.
Билеты пассажиры могут приобретать в поезде у проводника без дополнительного сбора или через мобильное приложение «Пригород». Стоимость проезда – 200 рублей.
Поезд-экспресс «Чайка» доставит пассажиров из Ярославля в Рыбинск и обратно быстрее, чем обычные пригородные поезда. В действующем графике движения общее время в пути пригородных поездов от Ярославля-Главного до Рыбинска Пассажирского составляет от 1 часа 56 минут до 2 часов 21 минуты в зависимости от количества и продолжительности стоянок для посадки/высадки пассажиров.
Название нового маршрута продолжает традицию ОАО «РЖД»: по железным дорогам страны курсируют поезда «Сапсан», «Ласточка», «Стриж». Поезд между двумя городами на реке Волге – Ярославлем и Рыбинском – получил имя «Чайка».
Запуск нового маршрута осуществлен в сотрудничестве с Администрацией Ярославской области в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона «10 точек роста».

***
Обращаем ваше внимание на то, что пассажиры, оформившие проездные документы на другие пригородные поезда по маршруту Ярославль Гл-Рыбинск Пассажирский могут осуществить поездку в поезде «Экспресс Чайка», при этом разница стоимости проезда пассажиру НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
Проезд по абонементным билетам в пригородных поездах «Экспресс Чайка» также разрешается, разница стоимости проезда пассажиру НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

Поиск
по расписанию

Ярославль, ул. Республиканская,
дом 3, корпус 7А

© Северная пригородная пассажирская компания, 2016-2024. Все права защищены

Разработка сайта: Интернет-агентство Dextra